Subasta 916T, Lote # 298
Juego de mesas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada.
Cubiertas cuadrangulares con vidrio biselado y soportes tipo cabriolé.
Decoradas con palmetas, acantos y motivos florales.
Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales.
Presentan vidrio con faltante, marcas y desgaste.
Dimensiones: 44.5 x 89 x 89 cm. (mesa de centro).
53 x 59 x 59 cm. (mesas laterales).
Piezas: 3
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |